Гражданка Республики Беларусь, работающая в России, задается вопросом о подаче документов на получение гражданства - каковы основания и сроки?

• г. Москва

Гражданка Республики Беларусь, получила ВНЖ в Россси в ноябре. Официально работаю с сентября. Когда я могу подавать документы на гражданство и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Основания для приобретения гражданства в упрощенном порядке содержатся в ст. 14 ФЗ "О гражданстве". Для подробной консультации требуется больше информации.