Как закрыть дело о взыскании задолженности?

• г. Москва

У приставов храниться дело о взыскании задолженности, какой срок давности у этого дела.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство может прекращаться, а потом возобновляться. Единственное исключение если взыскатель не обратиться в ФССП в течение 3 лет после вступления судебного акта в законную силу.

Сроки давности исполнения законом не установлены. Другими словами, если "дело" (исполнительное производство) не закрыто по какому-либо основанию, оно может вестись бесконечно.