У меня 15.6 лет службы. Если я уйду по льготной пенсии много ли я потеряю в деньгах.

• г. Великий Новгород

У меня 15.6 лет службы. Если я уйду по льготной пенсии много ли я потеряю в деньгах.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, вопрос не корректный. Вы задаете вопрос, и не сообщаете ключевых моментов, о которых отвечающие должны догадываться.

Где вы служите?! МО, МВД, ФСИН, Росгвардия (льготка)

Общие правила

Все зависит от оклада по должности, оклада по званию и % надбавки.

Сколько вы потеряете? С чем сравнивать - с календарной 20, 25, 30?

На этот вопрос на сайте никто не ответит. Для этого нужны данные личного дела.

На практике. Подобное решается так (но в разных регионах свои погремушки) Обращаетесь в кадровую службу, у них есть программа и вся информация из вашего личного дела по выслуги, по периодам льготной выслуги (день/месяц/год), они даже могут предоставить вам справку о расчете. Далее находите выход на пенсионный отдел службы, приходите к ним (не с пустыми руками) они вам могут посчитать вашу пенсию тоже по программе (приблизительно), потом можете их попросить, чтобы вбили не 15.6, а 20 и 25 лет, так и увидите разницу.

Однако, разница м/у 15 и 20, как правило от 2-5 тысяч, но как пенсионер оформите льготы и сможете не платить налоги на каждый вид собственности.

Делайте выводы.

Удачи.

По возможности оставьте отзыв.