Обвинен в управлении ТС в нетрезвом состоянии при сидении на заднем сиденье - Как восстановить сроки обжалования без копии протокола?

• г. Ижевск

Меня обвинили в управление тс в нетрезвом состоянии. При том я сидел на заднем сиденье и это видно по регистратору. Мне не выдали копию протокола об административном правонарушении, ни на месте, ни почтой. Прошел уже месяц. Срок для обжалования этого протокола вышел. Что мне сейчас делать? Хочу обратиться в суд для восстановления сроков обжалования, но у меня на руках ни одного документа.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Протокол не обжалуется. Обжаловать можно постановление по делу об ап, в течении 10 суток с момента его получения. У вас был суд? если не было, то необходимо готовиться к рассмотрению дела и подготавливать линию защиты. Если вас уже лишили прав, то надо обжаловать именно это решение.

Протокол об административном правонарушении не обжалуется, а обжалуется постановление о привлечении к административной ответственности вынесенное по результатам рассмотрения протокола в 10 дневный срок со дня получения. Если Вы срок обжалования пропустили то нужно заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, ходатайство подается вместе с жалобой и документами, подтверждающими пропуск срока на обжалование, для этого получите сначала копию постановления.

Данный протоко направят для рассмотрения в мировой суд. Вас долдны будут уведомить о месте и времени рассмотрения материала об адмиристративном правонарушении. На суде ходатайствуйте о приоьщерии к материалам дела записи с видеорегистратора.

Если же уже было решерие суда, в котором вас признали вировным в совершении правонарушения, то срок будет исчисляться с момента получения соответсвующего решения. Либо с момента направления вам двух почтовых уведомлений.

Изначально уточните в ГИБДД, где направлен ли материал в суд.

А где его получить? В гибдд писать заявление или через суд.

Узнавайте в подразделении полиции.