Нарушение процедуры составления протокола об административном правонарушении - лишение прав

• г. Тверь

Был составлен протокол об административном правонарушении управлении т\с в нетрезвом состоянии причем составлялся в ровд куда были вызваны сотрудники гибдд факт управления нигде не зафиксирован о том было написано в обьяснении в копии протокола отсутствует время и место совершения нарушения а в оригинале потом время и место чудестным образом появилось суд первой инстанции принял протокол обьяснив это особенностью почерка сотрудника гибдд и лишил меня прав.

Ответы на вопрос (1):

смотря в чем эти различия - и является это существенным нарушением или нет

Спросить
Пожаловаться

Ситуация состоит в следующем: 28.08.05 у меня забрали водительское удостоверение, якобы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Были составлены три протокола:

1) «ПРОТОКОЛ об отстранении от управления транспортным средством» время составления (обратите внимание на время составление протоколов) 21:25;

2) «ПРОТОКОЛ о направлении на медицинское освидетельствование» время составления 21:35;

3) «ПРОТОКОЛ об административном правонарушении» время составления 21:50.

Не буду рассказывать всей истории в подробности, т.к. вопрос состоит не в этом.

При направлении дела в суд, судья решил отправить дело обратно в ГИБДД дав следующее определение: «Время совершения правонарушения в протоколе об административном правонарушении указано: 21:50, однако в протоколе о направлении на медицинское освидетельствование указано, что Пупкин И.С. был направлен на медосвидетельствование в 21:35. В это же время был составлен и данный протокол. Соответственно, в протоколе об административном правонарушении время составления правонарушения является существенным условием данного протокола, указано неправильно.»

ВОПРОС: Что мне делать в данной ситуации и имеют ли право сотрудники ГИБДД переписать протоколы (копии у меня на руках)?

Меня лишили водительского удостоверения в ноябре 2008 г. Сотруднику ДПС показалось, что я находился на тот момент в состоянии алкогольного опьянения (затах изо рта и покраснение глаз). Были составлены протоколы об административном нарушении и о направлении на медицинское освидетельствование. Я отказался проходить медицинское освидетельствование. У меня забрали водительское удостоверение и выписали временное разрешение. Меня не отстранили от управления автомашины. В протоколе об административном нарушении был указан адрес куда я должен был приехать. Но не указана дата и время. Уведомления о том, что мне нужно явиться в суд мне не приходило. Получив постановление на руки и ознакомившись с ним, я узнал тот факт что был составлен протокол об отстранении от управления автомашиной. Копию протокола сотрулник ДПС мне не давал. Как можно вернуть водительское удостоверение? И возможно ли это?

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Сотрудники ГИБДД оформили за управление в нетрезвом виде. От освидетельствования я отказался но протокол был составлен именно за это нарушение. Я был абсолютно трезв. Были привлечены 2 свидетеля которые расписались в протоколе не понятно за что. Им не было предъявлено документов и фактов подтверждающих моё якобы нетрезвое состояние. Законно ли это?

Был составлен протокол об административном правонарушении по нетрезвому состоянию. Инспектор дпс забыл о подписях понятых на протоколе, но были отобраны объяснения у понятых, где они подтверждают, что задержанный был в нетрезвом состоянии. Является ли протокол об административном правонару шении действительным? Могут ли быть вызваны понятые на суд по требованию инспектора Дпс и подтвердить, что задержанный был в нетрезвом состоянии? От мед. освидетельствования отказался, в протоколе о прохождении освидетельствования не подписался.

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

Является правонарушение длящимся по статье 12.8 ч 1 если было зафиксировано сотрудниками фскн 19 января 2016 года они отправили материал в марте в гиббд. Сотрудники гиббд составили протокол по 12.8 ч 1 в сентябре по материалом фскн был суд лишение так вопрос каким считать местом совершения правонарушения. Место совершение правонарушения или место составления протокола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудникам ГИБДД был восстановлен и был предложен пройти Мет освидетельствование на которые я не отказался но он тот же день то то же время составил протокол об административном правонарушении по части 12:8 Но но копия протокола мне отправили по почте только спустя месяц и четыре дня я получил в протоколе обозначено дата время совершения административного Правонарушения пятого Числа второго месяца дата составления протокола 26-го ноль второго Протокол составлен не внятно не понятно не читается без свидетелей нет никаких данных и акт об отстранении управлении транспортного средства не было а в протоколе указано номер акта Хотя я был абсолютно трезвый.

В нетрезвом виде совершил ДТП и скрылся. Был поймат через 15 мин. Составили протокол за скрытие с ДТП, за управление в нетрезвом виде и освидетельствование на алкотесторе. На следующий день суд лишил права управления на 1.5 года за скрытие с ДТП. Копию протокола при задержание дали только за скрытие с ДТП. Должны ли были дать копию протокола за управление в нетрезвом виде и копию освидетельствования на алкотесторе? И можно ли использовать факт не выдачи копии протокола в суде когда будет слушание по поводу управления в нетрезвом виде?

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Наехал на забор. Т.е. произошло фактически ДТП. Сразу, после ДТП, появились сотрудники ГИБДД и попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В итоге был составлен протокол об административном правонарушении по управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Документы по факту ДТП составлены не были. О ДТП говорится только в Рапорте.

Вопрос: Могу ли я сказать в суде что ДТП не было? Ведь ни схемы, обьяснений свидетелей, справки - ничего нету. Следовательно, раз нет документов, подтверждающих ДТП, то и ДТП не было, соответственно, требование сотрудника ГИБДД на прохождение освидетельствования незаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение