Уменьшение размера пенсии муниципального служащего при получении пенсии по старости и уходе с работы

• г. Абакан

Если получаю пенсию по старости и когда ушла с работы, где была муниципальным служащим, может уменьшаться размер пенсии муниципального служащешо?

Ответы на вопрос (1):

Уточните в ПФР размеры, так как в вопросе нет достаточной информации.

Расчет пенсии за выслугу лет муниципальным служащим в 2020 году производится по формуле. В нее включены показатели занимаемой должности, оклада и продолжительности трудовой деятельности. Выглядит она так:

Гп = О/100 *С +П, где:

Гп – выплата для служащего;

100 – соотношение в %;

О — величина оклада;

С – пенсионная ставка (она может равняться 50%. 50%+3% в зависимости от отработанных лет или 85%);

П – надбавки.

Если у служащего есть минимальная выслуга, то ему выплачивается 50% от среднего заработка. За каждый последующий год прибавляется по 3%.