Носитель русского языка будет судиться по нарушению 90/180 - что грозит ему - депортация или штраф?

• г. Екатеринбург

Завтра суд по нарушению 90/180 но человек признан носителем русского языка, в дальнейшем собирался подавать документы на внж, какие шансы о депортации или просто адм штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То, что человек признан носителем русского не влияет на квалификацию статьи. В подавляющем большинстве случаев депортация, срок запрета на въезд зависит от срока просрочки выезда. ВНЖ после такого практически не светит. Чтобы решить, чем помочь нужны подробности. Можете писать в личку или ватцап. Пока суд не бы можно решить, что говорить в суде, предоставить ходатайства.