Лукойл Коми удержал материальную помощь за якобы неоплаченный аванс на билеты - что делать?

• г. Сыктывкар

Я работник в лукойл Коми. Мне по рождению ребёнка было выделена материальная помощь. И её удержал на погашения моего якобы долга за аванс на билеты который я брал ещё летом. Как мне быть и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться с жалобой в инспекцию по труду или оспорить действия работодателя в суде.

А в какой суд и в какой форме писать заявление?

Если вы работаете в Сыктывкаре - то в городской суд. Форма и содержание искового заявления определяется ст.131-132 ГПК РФ. Госпошлину платить не нужно.