Хочу купить земельный участок на материнский капитал, могут ли приставы арестовать его, долг в банке 120 т. р не платила давно.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Денежные средства мат. капитал не могут арестовать.

Материнский капитал не может быть обращено взыскание. Материнский капитал не подлежит аресту.

Согласно ст. 101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» на средства материнского капитала арест наложен быть не может.