Могут ли продавцы кукол Крылатые феи быть оштрафованы за нарушение прав Вингс?

• г. Тула

Есть кукла, называется крылатые феи, так и написано, кукла немного похожа на куклу Вингс, но логотипа нет, что это Вингс, могут ли оштрафовать за продажу таких кукол правообладатели Вингс.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Необходимо знать степень схожести кукол по всем характеристикам.

Достаточно ли, что на упаковке нет логотипа правообладателя? Пока я их не продавала, просто спрашиваю.

Не достаточно. Логотип вообще не при чем здесь. Важно как выглядят эти куклы.