Как оформить заявление-отказ родителей от обеспечения учебы в университете?

• г. Санкт-Петербург

Мне нужно получить академический отпуск в универе ввиду отсутствия материальных средств. Владею информацией, что можно оформить справку о том, что мои родители не могут меня обеспечить, т.к. сами живут на прожиточный минимум (что-то вроде этого), якобы им не хватает на моё обучение. Но так же, мне сказали, что можно написать заявление-отказ родителей от обеспечения моей учебной деятельности в вузе (сам себя обеспечиваю). Вопрос в том, как оформить такое заявление и вообще, оформляют ли такие.

Ответы на вопрос (1):

Если вам есть 18 лет. то обеспечивать себя вы сами должны. Такой формы для академического отпуска вообще нет.