Как открыть новый зарплатный счет в Сбербанке, если старый арестован?

• г. Москва

Возможно в сбербанке закрыть зарплатный счет и открыть новый т.к. старый арестован. На новый работе зарплату начисляют только на сбербанк.

Ответы на вопрос (2):

Откроете новый, и его арестуют. Нужно разбираться, почему действующий счёт под арестом.

Скорее всего взыскатель не знал, какие у вас счета и сколько их. Поэтому в судебном акте может быть указана информация по паспортным данным. Часто бывает что арест накладывается одновременно на все имеющиеся счета в одном банке у одного гражданина. Как вариант открыть пробный счёт на 100 р. И посмотреть что будет. Но, лучше всего предпринять действия по снятию ареста.