Ликвидация общества и взыскание долгов

• г. Краснокаменск

Если общество ликвидировано, то как взыскать долги. Какой написать иск?

Ответы на вопрос (1):

Если ликвидировано именно - никакой, долги уже не взыскать.

Статья 419 ГК РФ.

Прекращение обязательства ликвидацией юридического лица

Обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора), кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.).