Нужно ли заверять ксерокопии нотариально?

• г. Санкт-Петербург

Из предыдущих ответов я понял, что для получения имущественного налогового вычета (после покупки квартиры) в инспекцию надо представить ксерокопии и оригиналы правоустанавливающих и приходных ордеров. Нужно ли заверять ксерокопии нотариально? И обязательно ли заполнять налоговую деклорацию, ведь у меня одна работа и никогда раньше деклорацию от меня заполнять не требовали? Если обязательно, то для чего это нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Принесите копии вместе оргиналами для сверки, после сверки подлинники Вам вернут. Заверять нужно только в том случае, если Вы сдаете одни копии. Вычет предоставляется на основании заявления. Заполнять декларацию не требуется (пп.2 п.1 ст.220 НК).