Можно ли отправить несовершеннолетнего ребенка к бабушке на время каникул - соблюдение законодательства и права ребенка

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я по действующему законодательству, на время каникул, отправить своего несовершеннолетнего ребенка к бабушке? Будут ли нарушены права моего ребенка в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, согласно СК РФ бабушки тоже имеют право общаться с ребенком, поэтому нарушений его прав в данном случае не будет. Если бабушке потребуется куда-либо с ним съездить, лучше оформить доверенность.