Пенсия по потере кормильца - влияет ли развод и переезд на ее получение?

• г. Ростов-на-Дону

В августе оформляла пенсию на двоих детей по потере кормильца, но отец детей признан безвестно отсутствующим, так как я не работаю, на меня тоже оформили пенсию по потери кормильца до 14 лет пока не исполнится младшему ребёнку. У меня вопрос, если я разведусь с мужем, который безвестно отсутствующий, и вступлю в новый брак, пенсию которую мне выплачивают до 14 лет прекратят или я также имею право получать пока не устроюсь официально на работу? У нас изменилось место постоянного жительства, жили на Алтае, а теперь в Московской области и я хотела переоформить пенсию, т.к. коэффициент в МО другой, и теперь боюсь что с меня снимут мою пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на пенсию по потери кормильца как СУПРУГА, ухаживающая за ребенком до 14 лет. При разводе статус супруги будет утерян и вас лишат пенсии.