Не предоставили справку ЕГРН из-за забытой доверенности - что делать?

• г. Владимир

Подали в МФЦ заявление о предоставлении справки ЕГРН.

В заявлении указали данные представителя.

Оплатили госпошлину 460 руб.

При этом, как выяснилось позже, сотрудник МФЦ забыла приложить к заявлению копию доверенности.

Через неделю получили ответ: справка ЕГРН не может быть предоставлена по причине, что не была приложена доверенность.

Оператор МФЦ сказал, что госпошлину вернуть невозможно, её надо оплачивать повторно.

Какие наши действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Так как услуга в получена не была - повторно госпошлину оплачивать не нужно, а на сотрудника МФЦ подайте жалобу.

Здравствуйте. Если это случилось по вине сотрудника МФЦ то пишите на него жалобу вышестоящему начальству. Если отказываются обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте, ошибка допущена не Вами а сотрудником МФЦ, по сути своей Вы услугу оплатили, но она не выполнена. Вам надо обратится с этим вопросом в письменном виде руководству МФЦ.