Закончился лизинг у авто на ООО Если ООО продает машину другому юрлицу после лизинга то оно должно уплатить НДС?

• г. Москва

Закончился лизинг у авто на ООО

Если ооо продает машину другому юрлицу после лизига то оно должно уплатить ндс?

Ответы на вопрос (1):

Если является налогоплательщиком по НДС - да, любое имущество будет реализовываться с учетом НДС, который будет получен организацией и будет участвовать в расчете для уплаты НДС в бюджет.