Возможен возврат НДС при экспорте б/у автомобиля юридическим лицом

• г. Краснодар

НДС авто

Здравствуйте!

Помогите разобраться пожалуйста.

Юр лицо покупает у физ лица б/у автомобиль. После этого юрлицо экспортирует этотавтомобиль, т.е. продает иностранному юрлицу. Может ли юрлицо расчитывать на возврат НДС при таком экспорте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Нет, не может.

Вернуть НДС можно, если Вы его заплатили при покупке и он отражен в счет-фактуре. Если Вы купили автомобиль у физ лица, никакого НДС и счет-фактуры в принципе быть не может.