Можно ли подать на алименты без свидетельства о расторжении брака?

• г. Саратов

Дочь в разводе. Документ о расторжении брака бывший муж забрал. Может ли дочь подать в суд на алименты без этого свидетельство о расторжении брака.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваша дочь может заказать дубликат свидетельства о расторжении брака через МФЦ.

Кроме того, расторжение брака не влияет на взыскание алиментов. Алименты с супруга можно взыскать даже находясь в браке, совместное или раздельное проживание никак не влияет на родительские обязательства перед ребенком.