Взял отгул на 2 дня без согласования с начальником - правомерно ли наказание в размере 15000 т.р.?

• г. Королёв

Я на работе взял отгул на 2 дня за свой счёт,начальник сказал что накажет меня на 15000 т.р,за то что я не предупредил его вовремя. Имеет ли он право это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Трудовым законодательством такое "наказание" не предусмотрено.