Неблагонадежный заемщик не вернул займ на целевое назначение - расторжение договора и возможность получения судебного приказа на сумму долга и проценты

• г. Москва

Есть договор, выдан займ от физ. лица на конкретную цель. Подтверждения использования по целевому назначению нет. Есть основания полагать о факте неблагонадежности заемщика. 15.01.2020 должнику было направлено уведомление о расторжении договора займа, требование вернуть долг с начисленными процентами в срок трех календарных дней, а также установлен штраф за просрочку возврата в размере 5% за каждый день.

Могу ли я получить судебный приказ на сумму долга с процентами за просрочку возврата долга? Основной долг 100700₽, 150000₽ проценты за просрочку.

Ответы на вопрос (3):

Да я можете. Судебный приказ выносится при сумме до 500 тысяч рублей.

Конечно можете подать заявление о вынесении судебного приказа.

Нет, так как у Вас спор возник и дата платежа же еще не наступила.

Вы расторгаете по мотиву не исполнения своих обязательств о целевом использовании, это спор.. А потому суд приказ мировой откажет выдать.