Отец ребенка отправлен в тюрьму на 3 года - как обеспечить выплату алиментов?

• г. Краснодар

В 2017 г подавала на алименты отец ребёнка так не чего и не платил, а сейчас его посадили в тюрьму дали 3 года как быть с алиментами что то положено платить ребёнку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в администрацию исправительного учреждения для выяснения работает ли отец ребенка, в случае если отец работает, необходимо предъявить в исправительное учреждение исполнительный лист о взыскании алиментов, либо судебный приказ для принудительного взыскания.

В том случае, если отец ребенка не работает в исправительном учреждении, он будет обязан компенсировать суммы своему ребенку после освобождения, в такое случае документы на взыскание (исполнительный лист или судебных приказ) необходимо подавать в отдел судебных приставов по фактическому месту жительства должника (отца).