Раздел имущества при разводе - как рассчитать долю совместно приобретенного дома с долевой собственностью в ипотеке?

• г. Краснодар

В период брака приобрели дом в ипотеку при оформлении сразу сделали долевую собственность. Как теперь при разводе будет делится это имущество.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Никак не будет делиться, т.к. фактически уже поделено (доли каждого из супругов изначально определены).

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте, в зависимости от требований, но в равных долях

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.