Проблемы с учетом времени работы в Росгвардии - приход раньше и задержка после смены не учитываются в табеле.

• г. Нижний Новгород

Работаю в росгвардии 1/3 перед сутками вынужден приходить за 30 минут до смены, после вынужден задерживаться минимум на два часа (не по своей инициативе или не доработке) данное время никаким образом нигде не учитывается и в табель не вносится соответственно, аргументируют тем, что в табель нельзя вносить более 22 часов. Оно и понятно, если они это сделают будет огромная переработка. Как в данной ситуации поступить более менее мягко если это возможно, сами понимаете, что можно все через прокуратуру и т. П. Но после этих действий естественно начнётся "особое отношение", а работать то хочется, ведь впринципе всё устраивает, хочется просто законного учёта времени и всех соответствующих благ.

У меня нет в регламенте никаких отдельных сносок о такой продолжительности рабочего времени и нет НРД

Пытался найти ответы и во внутренних приказах-ничего.

Ответы на вопрос (4):

Это негласное правило, ничего вы не найдёте ни в каких документах об этом, можно сказать прихоти вашего руководства, вас так задерживать, единственное как можно поступить это разговор с вашим руководством.

Вы не работаете, а служите по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации, читайте контракт.

К сожалению это не совсем прихоти, это необходимость обусловлена сменой нарядов и и подведение итогов работы, данное время исключить невозможно никак, но и оформить никто не знает каким образом и знать особо не желает, Все привыкли "за родину" и т. П. И я с ними согласен, но учёт должен быть и труд должен быть оплачен соответственно, раз родина требует.

Контракт контрактом, а учёт рабочего времени, это не одно и тоже, в контракте указано, что учёт ведётся на общих основаниях, а не так как родина в лице руководителей видит.