• г. Санкт-Петербург
Вопрос №169684

Как быть, пожалуйста. Шеф немец. Я работаю переводчиком в немецкой компании (записанов трудовом договоре). Месяц назад шеф взял другую девушку. Ее записали консультантом. У нас у обеих образование - университет, филологический факультет. У меня есть еще второе высшее - менеджер. Сейчас она выполняет секретарские функции в нашем немецком офисе и переводы. До этого, в феврале, мне шеф предложил замещать в немецком офисе ушедшую в декрет секретаршу. Мне работы теперь фактически не осталось. Руководитель закрывает консалтинговое направление. Он уволил четырех консультантов. Мне предложено работать за половину оклада, когда будет посещать наш российский офис. Новенькая же остается на полном окладе, проработав всего месяц. У нее даже еще не окончился испытательный срок. Я проработала в фирме год и месяц. Шеф ссылается на то, что новенькая консультант, а не переводчик, хотя именно переводами она и занимается. Если я не хочу трудится за половину оклада, мне предложено увольняться. У меня еще даже остался отпуск за этот год и две недели за прошлый. О выходном пособии речь не идет. (я должна писать по собственному тогда).

спасибо!

Ответы на вопрос:

Уважаемая Наталья! Вы должны выполнять свои трудовые функции согласно имеющемуся между вами трудовому договору. В свою очередь, работодатель обязан вам предоставить работу, исходя из выполняемой вами трудовой функции. В противном случае, если такой работы он вам предоставить не может, он должен вас уволить по соответствующей пункту ст. 81 ТК РФ, то есть в связи с сокращением численности или штата работников. Также хочу отметить, что любые изменения ваших существенных условия труда (режим работы, время работы, условия труда, изменение должности и пр.) должны осуществляться работодателем по правилам ст. 73 ТК РФ, то есть при наличии определенных для этого оснований и при условии предупреждения вас не менее чем за 2 месяца о вводимых изменениях. Если эти условия работодателем соблюдены не были, то вы вправе обжаловать такие изменения через суд с тем, чтобы признать их незаконными. Изменения существенных условия труда должны быть отражены в виде дополнительного соглашения к вашему трудовому договору. Если же вы не согласны с продолжением работы в новых условиях, то работодатель обязан предложить вам иную имеющуюся работу; при отсутствии такой работы или при вашем отказе от нее ваш трудовой договор прекращается по п. 7 ст. 77 ТК РФ, то есть в связи с отказом работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора. Если же работник отказывается от продолжения работы на условиях соответствующих режимов рабочего времени, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 статьи 81 Кодекса, то есть по сокращению численности или штата работников, с предоставлением работнику соответствующих гарантий и компенсаций.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как разговаривать в такой ситуации с начальством?

Как поступить в сложившейся ситуации:

Сегодня, начальство мне сообщило, что офис в котором я работаю в настоящий момент закрывают 1 февраля 2008 (аренда дорогая и т.п.), предложили написать по собственному желанию. За два месяца о сокращении штата никого не уведомляли. На мой вопрос, что будет если я не напишу по собственному желанию (желания увольняться у меня нет, работаю четвертый месяц в данной организации), ответили: "не пиши, уволим за прогул - 1 февраля тебе некуда будет выходить на работу". У компании есть другие офисы, но в трудовом договоре прописано, что я работаю именно в этом.

Спасибо.

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

На какие еще компенсации в этой ситуации я могу рассчитывать?

Наша фирма является представительством немецкой компании в РФ.Я работаю в ней по бессрочному договору с 1 апреля 2008 года. С 8 сентября 2008 года ушла в декрет, а сейчас узнала от директора, что компанию хотят ликвидировать с сентября, но официального решения от немецкой стороны получено еще не было, сообщили письмом по факсу. Могу ли я рассчитывать на выплаты по декрету от фирмы, компенсацию за не использованный отпуск и как быть с тем, что прервется мой непрерывный трудовой стаж когда компании не будет? На какие еще компенсации в этой ситуации я могу рассчитывать?

• г. Воронеж

Вопрос: За неотгуленный отпуск мне будет рассчитан размер компенсации из оклада или из оклада и премии?

Я проработал на последнем месте работы 10 месяцев. В отпуске не был. Собираюсь увольняться. Мне положена компенсация неотгуленного отпуска.

Я работаю по ТК. В договоре у меня стоит оклад, но на самом деле мне перечисляют на банковскую карточку оклад + премию.

Вопрос: За неотгуленный отпуск мне будет рассчитан размер компенсации из оклада или из оклада и премии?

Спасибо.

• г. Челябинск

Подскажите, пожалуйста, как мне быть, если я хочу перейти на другую работу, а начальник требует отработать две недели.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть, если я хочу перейти на другую работу, а начальник требует отработать две недели. Но ровно две недели назад я сообщила, что ищу другую работу и он сказал, что услышал меня. За четыре года работы в фирме я ни раз не брала больничный и меня даже с отпуска вызывали на неделю раньше. В трудовом договоре прописано, что я должна предупредить заранее, я это сделала. Как мне быть?

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какой договор заключить,

Ситуация следующая, у нашей компании есть дружественная фирма, пусть будет фирма А, которая снимает офис, она выделила в данном офисе под нашу компанию две комнаты, пусть будет наша компания - В. На данный момент фирма А продается, хотелось бы как-то зафиксировать юридически наше нахождение в данном офисе, но фирма А на договор субаренды не соглашается. Какой еще вид правоотношений может быть? Какой договор заключить, чтобы официально платить фирме А за эти две комнаты и при этом чтобы нас не выгнали после продажи, это вообще реально? Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Мои коллеги, работают уже больше года, соответственно им должны выплатить компенсацию,

Я работаю в сети турагенств уже тритий месяц. На днях задала вопрос работодателю, возьмут ли меня на работу после исп. срока, ответ был положительный, сейчас оформляются документы. После этого нашему офису сообщили, что закрывают офис 1 сентября (т.е. еще работать месяц) и предложили другой офис, но это очень не удобно ездить на другой конец города. Мои коллеги, работают уже больше года, соответственно им должны выплатить компенсацию, а можно ли на что-то рассчитывать мне, ведь я получается отработаю официально всего лишь месяц (не включая 3 месяца испытательных)? Спасибо.

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Какой договор заключить,

Ситуация следующая, у нашей компании есть дружественная фирма, пусть будет фирма А, которая снимает офис, она выделила в данном офисе под нашу компанию две комнаты, пусть будет наша компания - В. На данный момент фирма А продается, хотелось бы как-то зафиксировать юридически наше нахождение в данном офисе, но фирма А на договор субаренды не соглашается. Какой еще вид правоотношений может быть? Какой договор заключить, чтобы официально платить фирме А за эти две комнаты и при этом чтобы нас не выгнали после продажи, это вообще реально? Заранее спасибо

Хочу пояснить, мы не хотим и не будем что-то делать наперекор, это наши друзья и партнеры, можно заключить какое-нибудь соглашение с фирмой А кроме субаренды? Или любое другое соглашение влечет наш переезд в случае продажи офиса другому лицу?

• г. Санкт-Петербург

Все видели, что я работал, то есть свидетели.

Я гражданин Украины. Приехал месяц назад в Санкт-Петербург. Пока не имею разрешение на работу. Устроился на работу - дали испытательный срок 1 месяц. На время испытательного срока обещали оклад 15 000 руб. Проработал месяц. Сейчас руководитель рассказывает о своих долгах и не собирается выплачивать з/п. Даже говорит, что не брал меня на работу. НО каким-то образом у меня есть лазерная карта от офиса и находился рядом с другими сотрудниками компании. Все видели, что я работал, то есть свидетели. Подскажите, как можно решить этот вопрос.

• г. Сыктывкар

Есть какая то на них управа?

Устроился в компанию на удаленную работу (хоум офис) Проработал месяц. За месяц понял, что компания мухлюет с зарплатой. Сейчас вообще решили не перечислять деньги на карту а будут перечислять на КИВИ-кошелек. Договор подписывать не хотят. Даже на испытательный срок. Есть какая то на них управа?

• г. Москва

Должен ли работодатель указать это в трудовой книжке?

1 год я работала на должности исполняющего обязанности управляющего регионом, есть подписанное дополнительное соглашение к договору. Должен ли работодатель указать это в трудовой книжке? Работодатель не делает эту запись, объясняя это тем, что этот срок не указывается. По истечению года работы исполняющим обязанности меня приказом перевели на должность тренинг-менеджера, хотя фактически я продолжаю выполнять функции управляющего регионом вот уже в течении 3 лет. Я получала оклад тренинг-менеджера+бонус, в итоге этот мой оклад вместе с бонусом соответствовал окладу управляющего регионом. Сейчас работодатель вынуждает меня согласиться на более низшую должность с меньшим доходом (оклад немного выше, чем у тренинг-менеджера, но без бонуса. В итоге мой оклад уменьшится. Кроме оклада я получала 2 раза в год бонус. Теперь это бонус так же будет сокращен наполовину. Подскажите, пожалуйста, что я могу требовать и вообще как быть в данной ситуации. С уважением, Елена.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение