Коллекторское агентство предлагает рефинансирование и списание долга в половину - преимущества и условия сделки до конца февраля

• г. Тамбов

Колекторское агентство предлагает рефинансирования по эадолжности списать долг в половину вроде акции до конца февраля разговор я кобы записывается соглашаться или нет на их условиях 1400 в мес оплачивать 78600 с процентами долг составляет 162913,61

Ответы на вопрос (11):

А сам долг у вас как давно возник? Если больше трёх лет назад, то посылайте их в суд. Они пытаются из вас выманить деньги чтобы обнулить срок исковой давности.

Добрый день, такие способы существуют и в принципе выгодны должнику, но только нужно, прежде чем соглашаться, взять у коллекторов проект соглашения и внимательно его прочитать, а еще лучше, показать юристу.

Есть хорошая пословица про бесплатный сыр. Изучите внимательно свой кредитный договор, установите дату последнего платежа по нему. Именно с этого момента начинает течь срок для защиты нарушенных прав кредитором. Думаю срок этот прошел и чо то подписав или согласившись с условиями коллекторов Вы рискуете признать новый срок начала исковой давности.

Пошлите их далеко и надолго. Истек срок исковой давности - три года. Уже ничего платить не надо.

С уважением.

Вот с этого момента три года длится этот срок. Так что теперь Вы видите чего хотят коллекторы - Вашего признания долга и возобновления срока.

Кредит был оформлен от 10.06.2013

На какой срок был заключён договор?

Здравствуйте, Наталья!

Таким образом, коллеторы пытаются восстановить пропущенный срок исковой давности.

Согласно п. 2 ст ст. 206 ГК РФ

Если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново.

Если срок исковой давности у Вас истёк, то Вам предложения коллекторов ни к чему.

Кредит был оформлен 10.06.2013 г приехали сегодня с предложением ответ нужно дать до 21.02.20

Вам не важно оформление кредита, Вам важна дата последнего платежа по нему. Т.е. вспомните когда Вы последний раз осуществляли оплату.

В 2015 когда точно не знаю.