Социальная карта списала деньги за несуществующий долг по ЖКХ - кто отслеживает погашение задолженностей?

• г. Симферополь

С соц. карты списали денежные средства в уплату долга по ЖКХ, а долга-то уже нет. Отслеживают ли судебные приставы погашение долгов по их предписаниям, или штрафник сам им должен предоставить информацию, что долг погашен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Приставы как правило погашение задолженностей не отслеживают, поэтому необходимо при оплате задолженности предоставлять приставу исполнителю подтверждение оплаты долга и контролировать исключение из базы сведений о долге.