Как получить оплату за репетиторские услуги, если ученик не сдал экзамен?

• г. Владивосток

Такая ситуация: устно договорились со знакомой о том, что я буду репетитором ее сына, но оплата будет по факту после успешной сдачи экзамена. Учу его качественно, но если он все таки он не сдаст я могу требовать оплату? Я ведь все равно оказывала услугу. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Никогда не заключайте такого рода сделки в устной форме, потом в суде ничего не докажете. Берите хотя бы расписку с нее, что она обязуется оплатить эту сумму после выполнения вами условий.

Получить можете, но если нет договора, то вы не сможете ничего доказать. Не надо так работать в будущем.

Здравствуйте!

Для того, чтобы у Вас были гарантии оплаты со стороны Заказчика, Вам необходимо заключить договор возмездного оказания услуг.