Вопросы увольнения и оплаты больничного при переводе на другую службу по контракту на время декретного отпуска

• г. Ставрополь

Поступила на службу переводом из ОВД в УИС по контракту на время декретного отпуска сотрудника. Сотрудник выходит из декретного, меня предупредили об предстоящем увольнении за 2 недели. Но в настоящий момент нахожусь на больничном и выйду не скоро (оформляю инвалидность). Могут ли меня уволить если я на больничном? Если могут, то как оплатится больничный?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вас официально уведомили о предстоящем увольнении, вы подписывали контракт на время декретного отпуска сотрудника, поэтому они имеют полное право Вас уволить.