Увольняют ли на больничном - моя ситуация с приемом на работу и нахождением на больничном с ребенком.

• г. Казань

Могут ли уволить меня, если я нахожусь на больничном? Я была принята на место основного сотрудника, основной сотрудник выходит сегодня. А у меня с сегодняшнего дня открыт больничный с ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.