Как сохранить права детей на жильё при устройстве личной жизни отца в неприватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В квартире прописаны отец и двое совершеннолетних детей. Дети работают и живут отдельно, снимают жильё. Квартира неприватизирована. Если отец решит устраивать свою личную жизнь, а он искренне считает квартиру своей собственностью, как разумнее всего поступить, чтобы не были ущемлены права детей на законное пользование жильём.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, квартира отцу не принадлежит, кого либо вселить либо приватизировать квартиру без согласия остальных зарегистрированных лиц он не сможет. Но детям надо участвовать в оплате коммунальных услуг, в противном случае он сможет в судебном порядке требовать признания детей утратившими право пользования.

Удачи вам и всего наилучшего.