Пенсионный фонд взыскал средства у мужа, работающего в Avon, назначенного на уход за инвалидной дочерью - законно ли это?

• г. Воронеж

Муж оформлен по уходу за дочкой инвалидом. В декабре зарегистрировался в эйвоне. Сегодня пенсионный фонд сказал, что это официальная работа, обязал вернуть деньги за прошедшие 3 месяца и приостановил выплату на следующий месяц. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вашему мужу необходимо получить письменное требование Пенсионного Фонда РФ о возврате полученных пособий. Ответить на ваш вопрос возможно после изучения указанного письменного требования.

Здравствуйте. Ваш супруг зарегистрировался как ИП? Уплачивал взносы на пенсионное обеспечение?