Какую долю в наследстве получит вторая жена после смерти мужа, оставившего дом детям из первого брака?

• г. Волгоград

Умер муж. У нас с ним это вторые браки-- его первая супруга и мой первый супруг умерли. Через некоторое время мы расписались и прожили с ним 20 лет. При жизни он отписал свой дом, в котором мы с ним прожили эти годы, своим детям от первого брака. Теперь после его смерти я не знаю что будет со мной и что мне полагается в этой ситуации. Мы с ним были расписаны и я давно прописана в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Печально. Отписал, значит подарил? Если все оформлено надлежаще, то ситуация плохая. Но Вы ведь делали при жизни мужа ремонт в доме, улучшали его. Что то пристраивали возможно. Млжно попробовать отсудить или долю или компенсацию. Но на сколько это возможно - можно дать заключение после глубокого изучения Вашей ситуации и документации. А другое имущество кроме дома есть?

Здравствуйте. Очень мало информации для квалифицированного ответа.

Если данный дом был им приобретен до брака с Вами, то на него Вы можете претендовать лишь в случае, если докажете, что договор дарения был составлен им против его воли, либо под влиянием обмана или психического заболевания.

Если дом приобретен в период брака - тогда Вы как супруга имеете право на половину дома.