Если страховая компания не признает авто тотальным и будет настойчиво предлагать ремонт, имеем ли мы право отказатся от авто

• г. Санкт-Петербург

На наш авто марки Рено Сандеро на парковке возле дома был совершён наезд, машина получила очень серьёзные повреждения смята вся правая сторона: обе правые двери, правый порог, средняя правая стойка, переднее правое колесо, передняя подвеска, переднее и заднее правое крыло и т.д. Машина новая, куплена 10 месяцев назад в кредит, застрахована КАСКО и ОСАГО. Страховая компания ВСК. Скажите пожалуйста, если страховая компания не признает авто тотальным и будет настойчиво предлагать ремонт, имеем ли мы право отказатся от авто, т. к. сваренная из частей - это уже не машина, в скором времени перекосится и развалится. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все ответы - в Вашем конкретном договоре, условия знаете только Вы.