Если нет, то скажите пожалуйста на какие законы (статьи я могу сослаться).

• г. Москва

Я попал в аварию. Весь правый бок моего автомобиля мятый (переднее правое крыло, передняя правая дверь, задняя правая дверь и немного заднее правое крыло). Машина на ходу.

ГАИшники мне сказали, что мне нельзя ездить в таком виде. Правы ли они? Если нет, то скажите пожалуйста на какие законы (статьи я могу сослаться). Справка №12 у меня есть.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете эксплуатировать автомобиль, если неисправны рулевое управление, тормоза и т.д. Если последствия аварии не влияют на эти факторы, то действия сотрудников ГАИ на правомерны.