Распространяются ли правила ст.ст.166-181 ГК РФ на доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Распространяются ли правила ст.ст.166-181 ГК РФ на доверенность? У меня есть основания признать доверенность, данную мной на продажу моей квартиры, недействительной. В ГК РФ нет ничего о признании недействительной именно доверенности. Есть понятие о признание недействительности сделки. Является ли доверенность в данном случае сделкой?

Ответы на вопрос (5):

Да, является. Односторонняя сделка.

Да, имеете, при наличии соответствующих доказательств.

Герман, в рамках бесплатной программы я вам ответил все, что мог. Далее надо смотреть документы, консультация может быть дана Вам лично и на платной основе.

Повторите, пожалуйста, Ваш вопрос в личку или на е-мэйл (в моем профайле). Публично писать стоимость услуг нам запрещают правила сайта.

Да, сделка поручение.