У нас квартира приватизированная поделена на 3 доли я,мать и отец отец решил отказаться от своей доли в пользу

• г. Москва

У нас квартира приватизированная поделена на 3 доли я,мать и отец отец решил отказаться от своей доли в пользу меня как оформить мне эту долю надо ли опять собирать документы или это можно сделать проще.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия. Главный документ для совершения сделки дарения - свидетельство о праве собственности. Гражданин имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Достаточно в регистрационную палату представить договор дарения, свидетельства о праве собственности и др. документы перечень которых имеется в рег. палате.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. E-mail: olegsevryukov@yandex.ru

Надо оформить дарение этой доли.

Анастасия, отказаться от доли, если она уже принадлежит собственнику, нельзя. Но он имеет право распорядиться ею, заключив договор купли продажи или дарения. Нужен договор дарения, кадастровый паспорт, справку с места жительства, свидетельство о праве собственности.