Как вернуть ошибочно оплаченные налоги и избежать штрафов в связи с задолженностью на чужом ИНН?

• г. Воронеж

Ошибочно оплатила налог енвд, страховой и пенс взнос на чужой инн, налоговая выставила задолжность и списала пени и сумму долга с меня как решить проблему.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в налоговую об уточнении платежа, а к заявлению приложите Документы, подтверждающие уплату налогов и сборов (к примеру копии платёжного поручения).

Если же при подаче данного заявления последует отказ налогового органа в признании платежа, то оспаривать их решение можно будет в судебном порядке.