Проблемы с военной ипотекой - на торги пойдет квартира, где живут с детьми

• г. Челябинск

У нас та же проблема с военной ипотекой. Мужа уволили, мы должны вернуть суммы росвоенипотеке и банку оставшуюся сумму по ипотеке. Первый суд проиграли. Квартиру планируют выставить на торги по первоначальной стоимости, конечно сумма мала. Муж пытается восстановиться на служебе, пока безрезультатно. В планах хочет подать на банкротство, чтоб никому ничего не быть должным, но и квартиру потеряем. Мы с мужем в разводе. Смогу ли я выкупить эту квартиру по той цене, что она была куплена или все таки на торги она уйдёт? Ведь в квартире живу я с детьми. Банку должны ещё 1,5 млн, росвоенипотеке 3 млн. Сама квартира пойдёт на торги за 2,4 млн. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Арина, обжалуйте решение суда в апелляции в части оценки квартиры.

Вы не можете знать по какой цене будет продана квартира, так как цена будет сформирована на открытых торгах. Думаю, что для вас есть смысл в банкротной процедуре. Это вообще надо делать поскорее. К тому же для вас банкротная процедура будет совсем недорогая. Консультируйтесь лично, с учетом всей обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

В аппеляционный подано, но не по части оценки.

Добрый день! Нужно внимательно изучить решение суда первой инстанции. И также познакомиться с делом! А в апелляционной инстанции сделать акцент на те обстоятельства дела, которые не были по какой-либо причине учтены в суде первой инстанции.