Скажите пожалуйста есть ли выход у младшего сына, и имеет ли он право на наследство отца.

• г. Астрахань

В 3-х комнатной квартире были прописаны мать отец и младший сын. Квартира приватизирована на троих в равных долях. Старший сын в ней не проживал и не был прописан. Мать умирает и отец просит своих 2-х сыновей отказаться от доли матери в его пользу, пообещав разделить им пополам. Сыновья отказываются от доли мамы и отец составляет завещание поровну. 6 лет оно было действительно, но за два месяца до смерти отец переписывает завещание на 2-х взрослых внучек старшего сына. Завещание было составлено на дому. Скажите пожалуйста есть ли выход у младшего сына, и имеет ли он право на наследство отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оспорить завещание в судебном порядке если есть основания.

УДАЧИ!!!

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, в двушке прописаны четверо, два сына, отец и мать. Старший сын разводиться с женой и через 8 лет умирает. Дочь его прописана в данной квартире не была. После его смерти (лет через 5) квартира была приватизирована на мать, отца и младшего сына в равных долях. Шесть месяцев назад умирает дедушка. Скажите пожалуйста кто наследует его долю и в каких долях. У младшего сына дочь прописана в данной квартире. Спасибо.

У нас в семье случилась такая сетуация: владелецей недвижимость (квартира и дом) является мать, она жива и прописана в квартире. Квартира преватезированна и досталась ей по договору ренты пожизненного содержания, проживает она в доме. Во владение домом мать вступает после смерти мужа при етом сыновья отказываются от права наследства в пользу матери. Младший сын также прописан и проживает в доме. Старший сын жил в другом городе, но переехал на жительство к матери. При переезде он прописывается со своей гражданской женой (они не состоят в браке) и сыном (у сына фамилия отца и он не совершеннолетний) в дом, но живут они в квартире. Вскоре старший сын умирает. У старшего сына есть еще один ребенок от первого брака, ему 19 лет. Старший сын не какого завещания не оставлял. А теперь вапросы: имеет ли право мать выписать жену и несовершеннолетнего внука из дома без их согласия? Какое право на наследство в случае смерти матери есть у гражданской жены и у детей старшего сына и у младшего сына если матерью не будет составлено завещания? Имеют ли право наследники оспорить завещание матери?

Была 3 комнатная неприватезирлванная квартира. Было прописано 3 человека мама и 2 сына. В мае 2014 г. умер старший сын. остались прописаны мама и младший сын.. в сентябре мама и младший сын приватезировали квартиру. Есть еще дочь но она не прописана. Мама делает в октябре дарственную на дочь. В сентябре 2017 умирает мама. И квартира остается по долям у брата 1/4 и у дочери 3/4.они продают квартиру тоехкомнатную и покупают брату однкомнатную. У старшего брата который умер в мае 2014 года есть сын. так этот сын теперь говорит чтобы отдали ему деньги за долю старшего брата который уме в мае 2014 года. И что квартира еще не была приватезирована. И сын старшего брата не был прописан в 3 комнатной квартире. Скажите имеет ли сын срашего брата на наследство квартиры?

В частном деревенском доме проживала мать и два ее совсем взрослых сына. Прописана женщина была одна. Сыновья были прописаны в других местах, но фактически проживали с ней. Она умерла месяцев девять назад. Сыновья по причине отсутствия материальных средств не оформили наследство. Что им теперь делать? Завещание оформлено в равных долях на сыновей.

У одного из сыновей есть в свою очередь два сына. Отец хочет оформить свою часть наследства на старшего сына. Можно ли это сделать и сможет ли в последующем младший сын претендовать на наследство?

Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. В 3-х комнатной квартире прописаны мать, отец, старший и младший сыновья. Квартира приватизированна на мать и младшего сына. Младший сын хочет либо продать свою долю, либо разменяться. Какие (и где) нужно собрать документы на продажу или размен. И будут ли учитываться права на площадь отца и старшего сына или квартира делится пополам между младшим сыном и матерью.

Ситуация такая: умерла бабушка 2,5 года назад завещание сделала на старшего сына, (котедж и 1-ая квартира) но завещание мы нашли только месяц назад. В котедже была прописана она и один из младших сыновей, в квартире был прописан еще один младший сын. В этом году младшие сыновья умерли. У одного не было детей, у другого дочь 15 лет, с супругой разведен был жил в котедже. Хотелось бы продать квартиру, но объяснили нам, что половина квартиры принадлежит дочери младшего сына, что ее продать невозможно пока ей не исполниться 18 лет. Как действует завещание, Что нам сделать? У старшего сына две дочери.

Ситуация такая. Приватизирована квартира была на 1 человека - маму. У этой мамы было два сына. Младший был прописан в этой квартире. У старшего есть своя. Потом младший сын умер. После умерла сама мама. Остался старший сын. так вот когда он пошел оформлять квартиру на себя, то узнал, что дочь младшего сына каким то образом завладела частью квартиры. Она писала какое то заявление. Как она могла так сделать если есть наследник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было два брата. Отец этих братьев свою долю оформляет завещание на детей старшего сына, доля жены завещателя остается не оформленной. Первым умирает завещатель, затем младший сын и за сыном умирает мать. Остается старший сын. может ли жена младшего умершего сына претендовать на долю в доме, если она никогда не была там прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение