Как перевести вклад на имя внука без риска потерять деньги в случае развода?

• г. Казань

Бабушка хочет перевести вклад на моё имя. Я за мужем, если вдруг, не дай Бог, будет развод, чтобы не пришлось делить эти деньги, как лучше их на меня оформить?

Ответы на вопрос (2):

Дарением это нужно оформить стст 572-574 ГК РФ Тогда согласно ст 36 СК РФ этот вклад будет вашим личным имуществом, которое не подлежит разделу.

Имущество, полученное супругом безвозмездно, остается только в его собственности

Оформляйте это договором дарения.