Ходатайство для лица на больничном, на иждивении троих детей, статья 12.24 часть 2 с положительными характеристиками

• г. Иркутск

Помогите грамотно составить ходатайство, статья 12.24 часть 2, человек находиться уже три месяца на больничном (трамва ж/д), на иждевении троя несовершеннолетних, ранее не привлекался, характеристики положительные.

Ответы на вопрос (3):

Документ, который Вам необходим называется "Жалоба на постановление об административном правонарушении". Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (ч. 1 ст. 30.3 КОАП РФ). В жалобе нужно указывать какие нарушения допустил суд или должностное лицо, вынесшее постановление).

Подготовка документов-платная услуга. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Суд только будет, нарушений не выявлено. Штраф по этой статье от 10 до 25 т. р-человек на данный момент не работоспособен, и такой штраф оплатить не может по состоянию здоровью. Выписка с мед. учрежления имеется на руках.

Добрый день. Если суд только будет, то соберите весь пакет документов (копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей, выписка из мед. учреждения, характеристика) и заявите письменное ходатайство о приобщении их к материалам дела. Попытайтесь договориться с потерпевшим, чтобы он пришел в судебное заседание и указал на отсутствие претензий и возмещение вреда. В этом случае суд с учетом всех этих обстоятельств может вынести минимальный адм. штраф. Либо Вы не признаете вину, не предоставляете этих документов, не решаете вопрос с потерпевшим и т.д., то суд может вынести Вам лишение прав и тогда платить ничего не надо. Решать Вам. Удачи!