Номерной знак забрали при покупке авто с пробегом - правомерны ли действия ГИБДД?

• г. Пермь

Приобрели автомобиль с пробегом через автосалон. Автомобиль с номерным знаком, при постановке на учет в ГИБДД, номерной знак забрали, объясняя тем, что старый собственник снял авто с учета. Пришлось платить госпошлину за новые номера. Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны, р.з. внесли же в базу номеров уже не действительных.

Спросить
Пожаловаться

По программе утилизации-2014 снял с учёта и утилизировал старый автомобиль. При снятии сохранил старые номерные знаки, сделал их дубликат (2300 р.) - гаишнику они не понравились - и отдал на хранение в ГИБДД. Сейчас покупаю новую машину со скидкой. Мне сообщили в ГИБДД, что при регистрации мне нужно оплачивать госпошлину на те же самые 2000 р., как если бы я получал новые номера. Получается - я за одни и те же номера заплачу в третий раз? Постановка на учёт купленного подержанного авто стоит 500 руб. Здесь фактически те же самые действия (я же утилизировал свой старый авто!) стоят 2000.. Объясните, пжл, почему это всё - правильно?

Купил новый автомобиль, а старый ещё не продал, что-бы сохранить номерные знаки хотел старый снять с учёта и получить транзиты, но мне отказали, пришлось перерегистрировать с заменой номерных знаков старый автомобиль и после этого зарегистрировать новый. Правильно ли меня заставили поступить? И зачем за старый номер пришлось платить по полной, я же за него уже платил?

Есть сложности в постановке автомобиля на учет и восстановлении ПТС! Приобрел автомобиль в 2012 г. по договору купли-продажи, вместе с прежним хозяином сняли авто с учета, при мне провели сверку номерных агрегатов. Инспектор ГИБДД подписал заявление. При перегоне авто в другой регион был утерян ПТС. Прибыв в свой город при постановке на учет экспертами МВД и ГИБДД было установлено, что двигатель установленный на данном авто стоит на учете на аналогичном авто, но в другом регионе! Как оказалось старый хозяин сменил двигатель но не внес изменения в ПТС, а владелец двигателя не хочет снимать его с учета, т.к. у него нет документов на новый двигатель! ГИБДД отказывает в постановке на учет и выдачи дубликата ПТС, пока хозяин двигателя не снимет его с учета и не предоставит справку о высвободившемся агрегате! ЧТО ДЕЛАТЬ? Антон!

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне Независимость - Автомобили с пробегом, Общество с ограниченной ответственностью.

Доброго дня. Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, прошли постановку на учет в ГАИ прошло 6 месяцев, до этого ездили по России без проблем, и только сейчас обнаружилось, что авто угнанный. Договор купли-продажи автосалон составил от имени автосалона.

Купил авто в Московском салоне по ДКП с записью автосалона в ПТС, как владельца без отметок ГИБДД. Хотел бы поставить авто на учет в г.Москва. Но при записи в электронную очередь для постановки на учет ТС на сайте госуслуги г.Москва выяснилось, что прежний владелец ТС снял авто с учета и свид-во о регистрации теперь не действительно. Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет в Москве? Нужно ли в этом случае платить за новые гос. номера, или мне оставят старые?

Приобрёл недавно грузовое авто с номерными знаками в подарок, при постановке на учёт в другом городе возникла трудность состоящая в следующем; прежний владелец приобрёл авто с отпиленной хвостовой частью рамы. Самостоятельно приварил недостоющую часть вернув исходный размер рамы. Номерные знаки в полном порядке но инспектор отказывается регистрировать автомобиль. Правомерны ли его действия, ведь переоборудования автомобиля не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в автосалоне автомобиль 2015 г. в. с пробегом, через несколько часов при детальном осмотре выяснилось, что на автомобиле, многочисленные трещины в моторном отсеке, на усилителе (опорная чашка) правого брызговика, указанные трещины затрагивают VIN номер. Получается, что с такими повреждениями, автомобиль опасен, для дальнейшей эксплуатации и замена опорной чашки невозможна, т.к. на ней VIN номер. Из информации из ГИБДД и автосервиса, номерные части кузова, не ремонтно-пригодны. Автомобиль, на рег. учёте,на прежнем собственнике, автосалон посредник. Суть вопроса: не считаются ли действия сотрудников автосалона мошенническими, т.к.заведомо зная, что человек, купивший это авто за рыночную стоимость, пользоваться им не сможет. После обращения в автосалон, по акту-приёма передач, авто приняли и составили и подписали соглашение о расторжении договора купли-продажи. Меня интересует вопрос по поводу мошенничества, ведь они сначала предлагали, договориться в гиббд, что на этот автомобиль переоформят право собственности.

Хозяин авто по Тред ин сдал старый авто и доплатив приобрел новый, старый с учета не снял. Салон продал старый просрочив срок постановки на учет. Новый хозяин этого авто непоставил тоже, продал. Как теперь поставить авто на учет.

Купила автомобиль, договор купли-продажи составлен 17.04.18. запись в гибдд на постановку на учет была 28.04.18. там отказались ставить на учет, объяснив тем, что бывший владелец снял ам с учета 18.01.18. отправили доплачивать пошлину 2000 на смену номерных знаков и переделывать договор задним числом, то есть 18.01.18. правомерно ли это? на основании чего я должна менять знаки и переписывать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение