Зачем мне платить за одни и те же номера в третий раз при регистрации новой машины?

• г. Балашиха

По программе утилизации-2014 снял с учёта и утилизировал старый автомобиль. При снятии сохранил старые номерные знаки, сделал их дубликат (2300 р.) - гаишнику они не понравились - и отдал на хранение в ГИБДД. Сейчас покупаю новую машину со скидкой. Мне сообщили в ГИБДД, что при регистрации мне нужно оплачивать госпошлину на те же самые 2000 р., как если бы я получал новые номера. Получается - я за одни и те же номера заплачу в третий раз? Постановка на учёт купленного подержанного авто стоит 500 руб. Здесь фактически те же самые действия (я же утилизировал свой старый авто!) стоят 2000.. Объясните, пжл, почему это всё - правильно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Нужно писать заявление. Желаю вам удачи в делах, пишете если нужна помощь.

Что за бред