Можно ли получить имущественный вычет при отсутствии доли в квартире, на которую оформлен ребенок?

• г. Казань

В 2016 г. я купила долю в квартире у сестры мужа и оформила ее на своего ребенка. Моей доли в этой квартире нет. могу ли я вернуть имущественный вычет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Если ребенок несовершеннолетний, то это возможно в принципе.

Нет, может вернуть тот на кого оформлена доля, а если покупали на мат. капитал, что явствует из вопроса, ее вообще нельзя вернуть, это были не Ваши деньги.

Да, ребенок несовершеннолетний.

Нет доля куплена за свои средства. Не за счет мат. капитала.

Ребенок имеет право на возврат, в будущем.