Возможности вернуть имущественный налог за долю несовершеннолетнего ребенка при погашении ипотеки - влияние на право на имущественный вычет в будущем

• г. Магнитогорск

В 2012 году купили квартиру с использованием ипотеки, через несколько месяцев при помощи маткапитала ипотеку полностью погасили, оформили квартиру на всех членов семьи. В этом году хочу вернуть налог на свою долю, но предлагают вернут ещё и на несовершеннолетнего ребёнка, который тоже в доле. В будущем, если мой несовершеннолетний ребёнок купит квартиру, останется ли у неё право на имущественный вычет, если я верну сейчас имущественный налог за её долю?

Ответы на вопрос (1):

Нет, право на вычет потеряет.