Сколько часов профподготовки нужно школьному библиотекарю для ведения уроков технологии в школе?

• г. Киров

Я школьный библиотекарь (СПО), учусь в ВятГУ на "технология швейных изделий легкой промышленности". Чтобы вести уроки технологии в школе, сколько мне нужно пройти часов профпереподготовки?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не менее 250. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Работаю 13 лет в Центре детского творчества педагогом дополнительного образования (Технология). Образование высшее, инженер по специальности Конструирование и моделирование швейных изделий. Педагогического образования нет. Могу ли я работать в школе учителем технологии?

Имею высшее образование по специальности технология швейных изделий, квалификация - инженер-технолог текстильной и легкой промышленности. В настоящее время работаю в школе учителем. Хочу пройти профессиональную переподготовку по профилю "логопедия и дефектология". будет ли действовать мой диплом о профессиональной переподготовке, если у меня нет базового педагогического образования?

Могу ли вести в школе предмет технология имея диплом преподаватель рисования и черчения, или необходимо получить диплом преподавателя технологии?

Мне, как частному лицу нужна консультация юриста при составлении бумаги о передаче авторских прав.

Реально была создана некоторая технология, решающая определенную задачу. На основе этой технологии реализована программная система.

Заказчику передаются все сорсы (а следовательно и технология в некоторой форме), заказчик хочет также передачи всех прав на созданную технологию. Важным обстоятельством является также то, что технология не патентовалась.

Вопрос: куда я могу обратиться, чтобы мне помогли составить документ о передаче прав на английском языке? И сколько это приблизительно стоит?

Большое спасибо,

с уважением, Инна.

Пенсионный фонд не всчитывает в педстаж месяцы учебы на библиотекаря, хотя школа оплачивала учебные отпуска работаю в средней школе. Начинала работать в 1994 году преподаватель технологии. В 2010 пришлось заочно учиться на библиотекаря, потому что нужен был библиотекарь в школу. Стала работать библиотекарем с сохранением права преподавания технологии. Пенсионный фонд не всчитывает в педстаж месяцы учебы на библиотекаря, хотя школа оплачивала учебные отпуска.

В июне 2014 г. я получила диплом специалиста. У меня на титуле диплома стоит специальность Технология швейных изделий. А в приложении к диплому в разделе Дополнительные сведения написано Направленность (профиль) образовательной программы: Технология одежды из ткани. Так правильно или это ошибка и должно стоять Технология швейных изделий?

Я ученик 10 класс. У нас в расписании стоит 2 информатики, этого урока сегодня не будет. А после 2-х информатик стоит технология. Имеет ли учитель технологии сделать 3 технологии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок учится в 5 классе. По расписанию - дважды в неделю должны быть уроки технологии (труда), фактически вместо технологии учителями информатики проводятся уроки информатики, третью четверть дети сидят за компьютерами. При этом у двух параллельных классов технология проводится как положено. Как можно повлиять на данную ситуацию. На какой нормативно-правовой акт нужно ссылаться? Может ли у класса вообще не быть уроков технологии, если недостаточно учителей по этому предмету? Спасибо.

Если учитель ведет и математику и технологию, но по диплому он только учитель математики. По технологии он должен пройти курсы повышения или переподготови в объеме 250 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение