Причинение вреда на пешеходном переходе - расчет выплат и возможное урегулирование дела

• г. Ростов-на-Дону

Сбил пешехода на пешеходном переходе вред средней тяжести на какую сумму ему выплачивать и как составить мировую до суда лишат меня ву.

Ответы на вопрос (5):

Можете самостоятельно это сделать либо обратиться за помощью к любому юристу сайта.

Добрый день.

Сумма выплаичвается исключительно по договеренности с пешеходом (в среднем, в зависимости от судьи, с учетом тяжести вреда, сумма морального вреда может составить порядка 150-200 т.р.). Образца мирового соглашения нет, рекомендую обратиться к специалистам, дабы в дальнейшем избежать неприятных нюансов с данным лицом и его обращения в суд с целью повторного взыскания с Вас денежной суммы.

День добрый.

Эту договорённость необходимо правильно оформить, составив соглашение об урегулировании ущерба. Иначе или пострадавшая сторона может ничего не получить, или виновнику придётся платить дважды. Рекомендую нанять юриста.

Добрый день, о сумме возмещения нужно договариваться, но при этом иметь в виду, что потерпевший вправе взыскать расходы на лечение, средний заработок за период временной нетрудоспособности, и моральный вред. Конкретная сумма зависит от договоренности между Вами. Составление соглашения лучше поручить юристу, чтобы предусмотреть все возможные последствия.

В г. Ростове на Дону это сума около 300 рублей также зависимости от суда.