Как правильно поделить автомобиль, купленный вдвоем с девушкой при проживании без регистрации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос, при проживании с девушкой не зарегистрированы приобрели автомобиль пополам взяв кредиты. При расходе, как правильно произвести раздел авто?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации только договариваться о порядке раздела авто с этой девушкой При сожительстве не возникает режим совместной собственности стст 33 и 34 СК РФ,поэтому на кого по документам оформлено авто тот и является собственником авто ст 209 ГК РФ Речь может идти только выплате денежной компенсации исходя из вложенных в покупку авто денег.

Добрый день!

Прежде всего следует договориться о дальнейшей судьбе автомобиля: продажа или у кого он останется и соответствующих компенсациях за авто. Далее следует составить письменное соглашение, чтобы избежать взаимных претензий в будущем.